男排世锦赛视频(男排世锦赛视频回放)

福建体育网 348 2022-11-14 16:17:37

2022年世锦赛赛程表女排时间

2022女排世界联赛直播

2022世界女排联赛直播时间为6月15日19:00中国女排VS比利时中国女排赛程6月17日15:00中国女排VS加拿大中国女排赛程6月18日19:00中国6月19日19:00,女排对阵美国,中国女排对阵日本。

2022年世界排球联赛将分为循环赛、淘汰赛和决赛三个阶段。世界女排联赛总决赛将于7月13日至17日在土耳其首都安卡拉举行。2022年世界女排联赛,16支男女参赛队伍将在循环赛阶段分为2组,8支球队每个组中的团队。在循环赛中获得各组中国女排现场赛程前四名的球队将晋级淘汰赛阶段。

比赛结果

2022年6月1日,中国女排首场比赛3-1战胜荷兰。北京时间2022年6月8日,2022年世界男排联赛在巴西拉开帷幕。中国男排1-3不敌伊朗男排。

2022年6月9日,2022年世界男排联赛在加拿大渥太华举行,上届亚军波兰3-0战胜阿根廷,东京奥运会冠军法国3-0战胜意大利。

2022年6月10日,2022年世界男排联赛在巴西利亚进行的第一周,中国队在第二场比赛中对阵日本队。在中国女排直播赛程首轮取胜的情况下,一传一攻表现不佳,被对手连扳三局,总比分1-3被逆转,并在世界联赛遭遇两连败。四局分别是25-21、19-25、19-25和18-25。

同一天,在加拿大渥太华举行的2022年世界男排联赛中,法国男排3-1战胜塞尔维亚,取得两连胜。阿根廷3-1战胜德国,意大利3-1战胜波兰,阿根廷和意大利都取得了首胜。11日,在世界男排联赛巴西站中国女排今晚比赛直播时间,他们1:3不敌欧洲劲旅斯洛文尼亚,遭遇三连败。

北京时间2022年6月12日,2022年世界男排联赛巴西利亚站,亚洲冠军伊朗男排3-1战胜澳大利亚队。2022年6月12日晚,2022年世界男排联赛巴西利亚站决赛,中国男排3-0战胜巴西男排。

2022年6月15日,世界女排联赛巴西站,意大利女排3-1(21-25、25-14、25-15、25-20)战胜塞尔维亚女排。同日,在菲律宾奎松举行的世界女排联赛中,中国女排3-0战胜比利时女排。

女排联赛直播时间表

女排联赛直播时间安排如下:

2022年6月1日23:30,中国女排直播赛程,中国女排将在首场比赛中迎战荷兰女排。

2022年6月3日0时,中国女排直播赛程,土耳其女排将与中国女排展开较量。

2022年6月4日21:00,中国女排将挑战老对手意大利女排。

2022年6月5日21:00,泰国女排将与中国女排展开激战。

2022年6月15日19:00,中国女排将挑战比利时女排。

2022年6月17日15:00,中国女排将迎战加拿大女排。

2022年6月18日19:00,美国女排将争夺中国女排,这是来自老对手美国中国女排直播赛程的挑战。

2022年6月19日19:00,日本女排将挑战中国女排。

2022年6月28日22:00,中国女排将迎战巴西女排。

2022年6月30日21:30,波兰女排将与中国女排展开较量。

2022年女排世锦赛转播时间

央视新闻:2022年世界女排锦标赛将于2022年9月23日至10月15日在荷兰和波兰举行,第三阶段将资格赛前6名换成淘汰赛前8名中国女排今晚比赛直播时间,决赛将在在荷兰举行。缺少朱婷和张常宁的中国女排在主教练蔡斌的带领下低调出发。由于种种原因,这很可能是中国女排自里约奥运会以来面临的最艰难的世界赛事。以球队目前的人员、状态和实力来看,更现实的目标是站稳前八,争取前四。央视体育将全程直播《中国女排》

9月25日 20:00 小组赛:中国女排 VS 阿根廷

9月27日 19:55 小组赛:中国女排 VS 哥伦比亚

9月28日 20:00 小组赛:中国女排VS日本

9月30日 19:55 小组赛:中国女排 VS 捷克

10月1日19:55小组赛:中国女排VS巴西

从世锦赛的比赛规则和分组情况来看,中国队进入D组前四,晋级16强并非难事。D组前四将与A组前四展开较量。为四分之一决赛。中国队的主要竞争对手是巴西、意大利、荷兰和日本。

这里先说一下中国女排直播赛程的介绍。感谢您花时间阅读本网站的内容。更多关于中国女排赛程和中国女排直播赛程的信息,别忘了在中国企业体育社区找到。

男排波兰队-美国队波兰队的21号是谁

是21号主攻FornalTomasz。波兰男排在2014年和2018年两夺世锦赛冠军。作为2022年世锦赛的联合东道主之一,卫冕冠军波兰男排将备战2022年世锦赛的22人名单缩减至15人,包括主攻贝德诺兹在内的7名队员落选。

7月2日·星期六 中央电视台各频道节目预告

中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:加油!妈妈(38-40)

11:00 见证香港故宫-1

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:10 情感 剧场:伟大的转折(12-16)

17:25 星光大道

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:大山的女儿(8)

21:39 专题节目

22:00 晚间新闻

22:38 开讲啦

23:33 见证香港故宫-2

中央电视台—2( 财经 频道)

09:01 蔚蓝之境

09:46 万物滋养(第一季)

10:46 周末特供

11:31 记住乡愁

12:00 天下 财经

13:00 傲椒的湘菜

13:57 一槌定音

14:59 超级生活家

16:07 航拍中国(第二季)

16:11 周末特供

17:22 下饭菜

17:54 辣椒的征途

18:20 是真的吗

19:20 超级生活家

20:30 经济信息联播

21:30 对话

22:16 中国传统建筑的智慧

23:09 是真的吗

中央电视台—3(综艺频道)

08:10 文化十分

08:22 天天把歌唱

08:50 综艺喜乐汇

09:45 我的艺术清单

10:40 星光大道

12:06 我爱满堂彩:好戏连连看

13:30 黄金100秒

14:26 开门大吉

15:49 非常6+1

16:44 越战越勇

18:09 中国文艺报道

18:33 综艺喜乐汇

19:30 星光大道

20:56 非常6+1

21:53 金牌喜剧班

22:56 剧场:甜蜜(25-28)

中央电视台—4(中文国际频道)

09:28 中国文艺—致敬经典

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:00 华人故事

13:30 中国缘

13:57 36集连续剧:激情的岁月(19-23)

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 深度国际

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 国家记忆

22:30 新闻联播

23:01 剧场:我和我的三个姐姐(10-12)

中央电视台—5( 体育 频道)

08:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

09:00 2022年法国网球公开赛女单第2轮(哈勒普—郑钦文)

10:30 2022年世界女排联赛菲律宾站(中国队—加拿大队)

12:00 体坛快讯

12:35 2022年国际泳联世锦赛跳水混双10米台决赛

13:35 2022年国际泳联世锦赛花样游泳集体技术决赛

14:30 2022年国际田联钻石联赛罗马站精选

16:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

18:00 体育 新闻

18:30 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台预赛

19:35 足球之夜

20:05 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳中国队四金集锦

20:35 实况录像-2022年世界女排联赛 保加利亚站(波兰队-中国队)

22:00 2022年国际泳联世锦赛(跳水)男子10米台半决赛

23:37 实况录像-2022年国际田联钻石联赛 斯德哥尔摩站精选

中央电视台—5+( 体育 赛事频道)

08:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

09:00 2022年U17欧洲男足锦标赛半决赛(法国队—葡萄牙队)

10:30 2022年国际田联钻石联赛伯明翰站精选

12:00 2022年世界女排联赛保加利亚站(波兰队—中国队)

13:20 实况录像-2022年赛艇世界杯波兹南站 精选

14:15 实况录像-2022年国际泳联世锦赛 花样游泳 双人自由自选决赛

15:00 2022年法国网球公开赛男单决赛

17:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

18:00 2022年国际泳联世锦赛跳水男子双人十米台决赛

19:00 2022年世界女排联赛保加利亚队站(中国队—多米尼加队)

20:30 2022年国际田联钻石联赛斯德哥尔摩站精选

22:00 2022年温布尔登网球赛第3轮

00:00 2022年赛艇世界杯贝尔格莱德站精选

中央电视台—6(电影频道)

05:41 故事片:雪劫

07:29 故事片:童年周恩来

09:13 译制片:亚当斯一家(美国)

10:50 故事片:铭心岁月

12:59 故事片:夺冠

15:25 故事片:谍海风云

17:55 故事片:悬崖之上

20:16 故事片:渊子崖保卫战

22:30 故事片:三笑

00:34 故事片:完美受害人

中央电视台—7(国防军事频道)

09:00 国防微视频:军歌嘹亮

09:05 防务新观察

09:37 军事纪实

10:16 军迷行天下

10:52 谁是终极英雄

12:32 防务新观察

13:06 军武零距离

13:43 军迷行天下

14:21 39集连续剧:暴风眼(39)

15:10 40集连续剧:太行英雄传(1、2)

16:47 军事 科技

17:17 第二战场

17:54 砺剑

18:24 国防微视频:军歌嘹亮

18:29 军营的味道

19:33 军事报道

20:10 军事制高点

20:46 老兵你好

21:54 36集连续剧:铸匠(1、2)

23:33 军事制高点

中央电视台—8(电视剧频道)

04:25 早间剧场:月是故乡明(21-24)

07:35 魅力剧场:红旗渠(16-20)

12:35 佳人剧场:爱人同志(12-15)

16:30 热播剧场:女人的天空(26-28)

19:30 黄金强档剧场:关于唐医生的一切(15、16)

21:26 经典剧场:爱拼会赢(33、34)

23:05 39集连续剧:暖阳之下(37-39);39集连续剧:暴风眼(1-4)

中央电视台—9(纪录频道)

08:03 大山的精灵

08:30 无边的天空

10:00 野性安第斯

13:01 苏东坡

16:01 羽之精灵

17:00 生命的力量(二)

19:03 故乡的风景

19:23 大山的精灵

20:01 见证香港故宫

21:00 野性伏尔加河

22:00 面面大观(第二季)

23:05 大山的精灵

23:39 野性伏尔加河

中央电视台—10(科教频道)

08:13 时尚 科技 秀

08:28 健康 之路

09:17 探索 ·发现

10:04 解码 科技 史

11:14 地理·中国

11:46 时尚 科技 秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:48 时尚 科技 秀

15:02 地理·中国

15:39 探索 ·发现

16:27 百家说故事

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康 之路

18:54 味道

19:31 透视新 科技

20:10 科学动物园

21:20 探索 ·发现

22:10 大千世界

23:08 自然传奇

中央电视台—11(戏曲频道)

08:31 名家书场:《隋唐演义》

09:15 京剧《朱砂痣》

10:54 黄梅戏《女驸马》

12:04 剧场:觉醒年代(38、39)

13:45 戏曲电影《宝莲灯》

15:42 角儿来了:年年有戏

17:03 剧场:小舍得(12、13)

18:50 典藏

19:30 现代京剧《红灯记》

22:05 43集连续剧:破冰行动(42、43)

23:46 43集连续剧:平凡岁月(1)

中央电视台—12( 社会 与法频道)

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:中流击水(4-6)

14:58 美术经典中的党史

15:15 生命线

15:35 法律讲堂

16:07 道德观察

16:30 夕阳红

17:05 一线

17:49 天网

18:20 法治深壹度

18:50 法律讲堂

19:22 现场

20:05 心理访谈

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 小区大事

22:45 法治深壹度

23:15 现场

中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 军情时间到

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊

23:00 24小时

中央电视台—14(少儿频道)

08:00 动画大放映

10:00 动漫世界

13:00 动画大放映

17:00 动画大放映

18:30 少儿频道特别节目

19:30 动画大放映

21:30 讲“七一勋章”获得者的故事

21:34 剧场:换了人间(27-29)

中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国节拍

10:58 经典

12:00 唱支山歌给党听交响音乐会

13:32 CCTV音乐厅:名家名曲

14:18 精彩音乐汇

15:23 乐享汇:新的唱响

16:25 一起音乐吧

17:28 民歌·中国:幸福地歌唱

18:30 精彩音乐汇

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:02 唱支山歌给党听交响音乐会

22:39 精彩音乐汇

23:44 “名家名团”系列音乐会:中国歌剧舞剧院民族乐团专场

中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:30 北京冬奥会高山滑雪女子超级大回转决赛

09:00 2021年世界体操锦标赛单项决赛精选

10:30 2022年射箭世界杯安塔利亚站精选

11:00 北京冬奥会自由式滑雪男子空中技巧决赛

12:20 逐冰追雪13:15 奥林匹克人

13:25 2022年世界男排联赛菲律宾站(中国队—法国队)

14:55 2021年世界蹦床锦标赛团体决赛

15:50 2022年世界跆拳道大奖赛罗马站精选

16:45 艺术里的奥林匹克

17:35 2022年国际田联钻石联赛巴黎站精选

19:05 2022年国际篮联三人篮球世界杯精选

20:20 2022年世界男排联赛巴西站(巴西队—中国队)

21:50 2022年法国网球公开赛男单决赛

23:50 2022年亚洲羽毛球锦标赛精选

中央电视台—17(农业农村频道)

08:00 我爱发明

08:28 三农群英汇

08:31 乡村大舞台

10:00 中国三农报道

10:08 三农群英汇

10:13 剧场:我哥我嫂(34、35)

11:52 三农群英汇

12:36 我的美丽乡村

13:27 三农群英汇

13:35 剧场:太行山上(8-11)

17:00 致富经

17:28 乡理乡亲

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 剧场:我哥我嫂(36、37)

20:45 三农群英汇

21:20 乡村大舞台

22:45 中国三农报道

22:53 乡理乡亲

23:20 致富经

23:50 谁知盘中餐

上一篇:世界男排前十排名(世界男排前十排名中国)
下一篇:女排世锦赛何时开始(女排世锦赛何时开始比赛)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭